Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Уволенный сотрудник лицея восстановился на работе с компенсацией морального вреда

Уволенный сотрудник лицея восстановился на работе с компенсацией морального вреда

16-05-2017, 01:59
Комментариев: 0
Версия для печати
Работник Сангарского многопрофильного лицея (Кобяйский улус) был уволен за прогул. Однако прокуратура доказала, что факт отсутствия работника на рабочем месте, находящемся за пределами населенного пункта, работодателем достоверно не установлен, выезд на рабочее место заявителя не производился. Работник восстановился на работе с компенсацией морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Установлено, что с заявителем трудовой договор расторгнут в марте 2017 года. Основанием его увольнения явился прогул, то есть отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены).

Прокуратура района обратилась в его интересах в суд о признании приказа работодателя об увольнении незаконным, восстановлении работника на работе, выплате компенсации за период вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением, а также денежной компенсации причиненного работнику морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме, права работника восстановлены. Решение суда обращено к немедленному исполнению, однако в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Помимо этого, прокуратура района внесла в адрес директора Сангарского многопрофильного лицея представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.