Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии из-за халатности капитана теплохода испорчено 1100 тонн топлива, стоимостью свыше 57 млн рублей

В Якутии из-за халатности капитана теплохода испорчено 1100 тонн топлива, стоимостью свыше 57 млн рублей

17-05-2017, 00:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода «Ленанефть-2013», принадлежащего ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба»).

По версии следствия, 20 мая 2016 года между акционерным обществом «Саханефтегазсбыт» и Ленским объединенным речным пароходством было заключено соглашение на перевозку дизельного топлива на теплоходе «Ленанефть-2013» по маршруту Усть-Якурим – Жатай города Якутска Республики Саха (Якутия).

1 июня 2016 года при подготовке доставленного груза к сдаче был проведен отбор проб перевезенного топлива. Проведенные испытания показали, что содержание серы топлива в двух грузовых танках теплохода не соответствует требованиям ГОСТа. Будучи ответственным за обеспечение сохранности груза капитан теплохода «Ленанефть-2013» принял решение о смешивании некачественного дизельного топлива, перевозимого в танках теплохода, с топливом, соответствующим требованиям ГОСТа. После выполнения командой судна указаний капитана все находившееся на теплоходе дизельное топливо в объеме около 1 100 тонн пришло в негодность.

В результате действий обвиняемого ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» был причинен ущерб в размере 10,6 миллионов рублей, а собственнику топлива – в размере 46,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.