Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Многодетная малоимущая семья отсудила скидку у управляющей компании

Многодетная малоимущая семья отсудила скидку у управляющей компании

18-05-2017, 23:47
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске прокуратура провела проверку по обращению многодетной семьи, которая пожаловалась на непредоставление им скидки за коммунальные платежи. Иск прокуратуры к управляющей организации «ЖКХ Столичное» удовлетворен и теперь семья заявителей получила должную скидку в 30%.

Семья имеет четырех несовершеннолетних детей и состоит на учете как малоимущая. В декабре 2016 года глава семьи обратился с письменным заявлением в управляющую компанию о предоставлении скидки в размере 30% на оплату за коммунальные услуги, на которое им получен отказ.

Указом президента РФ для многодетных семей предусмотрен ряд льгот, в том числе скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией. Управляющие компании несут обязанность по предоставлению потребителям указанной льготы, на основании чего в последующем могут обратиться с требованиями о возмещении убытков к министерству финансов РФ.

Для защиты нарушенных социальных прав семьи прокуратура обратилась в Якутский городской суд с исковым заявлением к ООО УК «ЖКХ Столичное» об обязании установить заявителям 30% скидку за коммунальные услуги. Иск прокуратуры был удовлетворен.

Ответчик обратился в Верховный суд Якутии с апелляционной жалобой, но решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.