Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Власти Якутии предупредили об угрозе затопления Среднеколымска

Власти Якутии предупредили об угрозе затопления Среднеколымска

22-05-2017, 01:39
Комментариев: 0
Версия для печати
Из-за роста паводковой воды в реках Колыма и Березовка может быть полностью затоплен город Среднеколымск​. В якутском селе Берёзовка уже идёт эвакуация населения, сообщил ТАСС председатель госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Юрий Зайцев.

«Уровни воды у села Березовка превышают критические», — пояснил Зайцев, добавив, что в настоящий момент уже затоплено 36 дворов. За сутки вода поднялась на 5 метров, до отметки 1137 см при критической в 1200 см. На месте затоплений работают спасатели, которые продолжают эвакуировать население.

«Все население поселка Зырянка предупреждено и готово к эвакуации в случае резкого подъема воды», — рассказал глава Верхнеколымского района Вячеслав Сергеев, добавив, что пункты временного размещения обустроены, а скот отогнан в безопасное место. В районах, где существует угроза подтопления развёрнуты оперативные штабы. Ежечасный мониторинг паводковой ситуации там ведут представители республиканского правительства и сотрудники МЧС.

Источник: dv.land
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.