Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии во время ледохода мужчина перевозил на резиновой лодке людей, рискуя их жизнями. Возбуждено уголовное дело

В Якутии во время ледохода мужчина перевозил на резиновой лодке людей, рискуя их жизнями. Возбуждено уголовное дело

23-05-2017, 22:51
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии во время ледохода мужчина перевозил на резиновой лодке людей, рискуя их жизнями. Возбуждено уголовное дело
Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Жархан Нюрбинского района Якутии, который подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 18 мая подозреваемый, управляя маломерной гребной лодкой «Мана», в Нюрбинском районе за плату перевез четырех пассажиров с правого берега реки Марха в поселок Жархан.

При этом перевозка была осуществлена до открытия навигационного периода, при наличии на реке крупных льдин, без обеспечения пассажиров спасательными средствами. В результате нарушения установленных требований нормативно-правовых документов, регламентирующих безопасность плавания на маломерных судах, жизнь и здоровье пассажиров были поставлены под угрозу.

Следствием проводятся допросы подозреваемого, пассажиров и иных лиц, а также выполняются все иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://yakutsk.ru/
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.