Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов кормили продуктами с истекшим сроком хранения

В Якутии постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов кормили продуктами с истекшим сроком хранения

26-05-2017, 02:54
Комментариев: 0
Версия для печати
Виновные должностные лица оштрафованы на сумму свыше 45 тыс. рублей.

Прокуратура района с привлечением начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Оймяконском районе провела проверку в Оймяконском межулусном доме – интернате для престарелых и инвалидов, где проживает 45 граждан.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, прав и законных интересов граждан проживающих в учреждении, отдельные продукты питания в доме интернате используются в отсутствие документов подтверждающих их качество, допускается хранение продуктов, не отвечающих требованиям безопасности - выявлено 8 наименований продуктов с истекшим сроком годности, не всеми работниками пройдено санитарно-гигиеническое обучение и т.д.

В целях защиты прав престарелых и инвалидов, прокуратура района внесла в адрес директора социального учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено с устранением нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры о возбуждении административных дел по ст. ст. 6.3, 6.6 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) виновные должностные лица оштрафованы на сумму свыше 45 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.


Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.