Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В СИЗО №1 города Якутска построили металлическую статую рыцаря

В СИЗО №1 города Якутска построили металлическую статую рыцаря

27-05-2017, 02:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В СИЗО №1 города Якутска построили металлическую статую рыцаря
В начале текущего года администрацией Якутска был дан старт городскому конкурсу арт-объектов «Парк 20/21» из вторичного сырья (металл, пластик, стекло и прочее) по направлению «Цветущий Якутск», являющегося частью программы Года добра, объявленного в городском округе «город Якутск» в 2017 году, сообщает пресс-служба УФСИН Якутии.

Следственный изолятор №1 оказался в числе первых, кто изъявил желание принять участие в проекте. В кратчайшие сроки в учреждении была создана инициативная группа, в которую вошли осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1, являющиеся членами кружка художественной самодеятельности. К пониманию того, какой должна быть скульптура, пришли довольно быстро, в результате чего через три недели работ была изготовлена статуя рыцаря-исполина, величиной около двух с половиной метров.

Колосс, исполненный в стиле «фэнтези», представляет собой не только произведение монументального искусства, но и выполняет практическую функцию, являясь опорой освещения. Также стоит отметить, что для создания шедевра понадобился всего лишь ряд технологически отработанных металлических деталей, в число которых вошли раздаточная коробка, коленчатый вал, амортизаторы и ступицы от автомобилей УАЗ и ГАЗель, а также плафон уличного прожектора, шланги душевые и некоторые другие детали.

«Честно признаться, мы не ожидали, что работа будет проделана на таком высоком уровне. Этот железный воин просто поражает воображение, и не только своим размером, но и искусством исполнения. Сейчас мы совершенно определенно можем утверждать, что данное изделие может справедливо рассчитывать как минимум на специальный приз в конкурсе, итоги которого будут подведены осенью этого года», – отметил первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников после посещения следственного изолятора №1.
В СИЗО №1 города Якутска построили металлическую статую рыцаря

Источник: Yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.