Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Внимание, участились дачные кражи!

Внимание, участились дачные кражи!

29-05-2017, 00:01
Комментариев: 0
Версия для печати
С наступлением дачного сезона увеличивается количество заявлений от граждан о дачных кражах. Это связано с тем, что владельцы дачных участков после зимнего периода начинают все чаще посещать принадлежащие им дома. Многие замечают, что за время их отсутствия оказываются похищенными те или иные вещи, на замках и окнах присутствуют следы взлома.

Так, в отдел полиции п. Жатай обратилась 59-летняя жительница одного из домов по ул. Матросова, которая сообщила, что из ее дачи были похищены продукты и одежда. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшая закрывала входную дверь с помощью веревки. По словам женщины, это не первая кража с её дачной территории.

Также в полицию обратился житель того же поселка с ул. Строда с заявлением о краже. Неизвестные, разбив окно веранды, похитили болгарку и дрель из его дачного дома.

Стоимость ущерба в обоих случаях устанавливается. По данным фактам проводится процессуальная проверка.

Уважаемые граждане, будьте предельно бдительны! Владельцам дачных участков необходимо соблюдать меры предосторожности и самим заботиться о сохранности своего имущества:

- Не стоит оставлять на даче ценные вещи, чтобы тем самым не провоцировать преступников;

- Необходимо максимально затруднить доступ в жилище посторонним, укрепив для этого двери сложными замками;

- Надо поддерживать связь с соседями и через них получать информацию о сохранности своего имущества, оставленного в дачном доме;

- Правильным будет в зимний период проверять дачные домики, это создаст ощущение пребывания людей и может отпугнуть преступников, которые, сочтут, что хозяева могут приехать в любой момент;

- На общих собраниях стараться избирать добросовестного председателя, имеющего навыки обхода территории, старающегося подбирать на должности охранников ответственных сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.