Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске оглашен приговор мужчине, угрожавшему ножом полицейскому

В Якутске оглашен приговор мужчине, угрожавшему ножом полицейскому

29-05-2017, 18:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в один из дней декабря 2016 года в вечернее время суток в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило телефонное сообщение о драке в одной из квартир в доме по ул.Якутская.
Для проверки поступившего сообщения на указанный адрес прибыл наряд патрульно-постовой службы. В ходе документирования обстоятельств произошедшего мужчина, проживающий в квартире, схватил нож и приставил его к своей шее, затем стал высказывать угрозы в адрес инспектора ППС и, держа в руках нож, сделал два выпада в его сторону. Действия злоумышленника были пресечены сотрудником полиции.

В суде подсудимый полностью признал вину в предъявленном обвинении, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором Якутского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и возложением дополнительных обязанностей.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.