Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Томмотской больнице пациент умер, ползая на ступеньках?

В Томмотской больнице пациент умер, ползая на ступеньках?

1-06-2017, 13:23
Комментариев: 0
Версия для печати
В Томмотской больнице пациент умер, ползая на ступеньках?
31 мая 2017г в Томмотской районной больнице от острой сердечной недостаточности скончался 79-летний пенсионер. Пациент умер после срочной госпитализации по вызову. Из-за того, что в больнице не работал лифт, пожилого человека заставили подниматься на второй этаж. Немощный больной пациент не был в силах самостоятельно преодолеть ступеньки, поэтому он поднимался ползком. Это происходило на глазах у врачей и медсестер. Потому, что человек был БОМЖ. Об этом сообщают очевидцы происшествия. Через 20 минут после прибытия в больницу он умер... В подробностях вопиющего случая разбиралась КримЯкутия.

В среду днем в редакцию поступило сообщение из Томмота. Источник рассказал, что в районной больнице умер пожилой пациент, не сумев самостоятельно подняться на второй этаж. 79-летнего Виктора Наумова привезла "Скорая" после вызова на дом его соседа. У пенсионера была своя квартира, в ней он жил один, не пил и не курил. Жена давно умерла, детей не было, родственников никаких не осталось. Дедушка часто болел и ходил в больницу.

"Когда его привезли, то заставили больного человека подниматься на второй этаж к терапевтам, потому что лифт в больнице не работает, - рассказывает источник, - ни носилок, ни каталок у врачей не оказалось. Они стояли и смотрели как Виктор пытался подняться по лестнице".

Через 20 минут после госпитализации человек умер. Официальная версия не разглашается. Нам удалось дозвониться до диспетчерской Томмотской больницы и вот что нам рассказали:

- Да, сегодня был вызов. Привезли дедушку, он умер. Занесли его в больницу как положено - на каталках. Про причину смерти говорить не можем, это вам только главврач скажет.

- Но говорят, он ползком на второй этаж поднимался, это верно?

- Кто вам такое говорит? Не было у нас такого случая. Позвоните терапевтам, которые осматривали его, они вам все подтвердят. Но сейчас никого уже нет, наберите завтра.

- Пациент ранее обращался к вам? У него была сердечная недостаточность?

- Понимаете, у человека нет никаких родственников, живет в бараке. Он - БОМЖ. Часто болеет, ну обращался. Это рядовой случай.

То есть, получается, если у человека нет родственников и некому следить за его здоровьем, то можно смотреть на него сквозь пальцы и лечить спустя рукава? Крайне не хочется верить в то, что пожилого немощного человека врачи заставили подниматься на второй этаж. Может быть, он просто присел отдохнуть, когда его вели за руки? Совершенно другую версию сообщает наш источник и даже готов предоставить свидетелей, видевших, как старик ползет по ступенькам. Но по словам врачей, 79-летнего Виктора Наумова привезли в больницу на кресло-каталке. Кому сейчас верить?

Впрочем, важно одно, умер пожилой человек в стенах родной больницы, потому что он остался один на один со своими проблемами и неважным здоровьем. Остается надеяться, что жизнь в нашей стране наладится и не будет одиноких стариков.

Похожий случай случился в январе этого года в уфимской больнице, когда пожилой пациентке с перебинтованной ногой пришлось ползти по лестнице, чтобы попасть в нужный кабинет. По словам ее дочери, лифт не работал, а пандусов и колясок в медучреждении нет. "Помочь медперсонал нам не пытался", – сообщила журналистам дочь пациентки. Видео ползающей пациентки попало в соцсети и разгорелся крупный скандал. После инцидента глава Башкирии Рустэм Хамитов дал указание освободить от занимаемой должности главврача данной больницы. А следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
В Томмотской больнице пациент умер, ползая на ступеньках?
Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.