Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Семейная драма в Сунтаре: мужчина до смерти избил сожителя своей бывшей жены

Семейная драма в Сунтаре: мужчина до смерти избил сожителя своей бывшей жены

1-06-2017, 19:03
Комментариев: 0
Версия для печати
В Сунтарском районе Якутии взят под стражу мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожителя его бывшей жены.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Сунтар. Мужчина обвиняется следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 28 мая 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в поисках своей бывшей супруги, с которой развелся три года назад, пришел домой к ее сожителю.

В доме у мужчины обвиняемый на почве ревности начал избивать бывшую супругу и ее друга, нанося удары руками и ногами по различным частям тела.

Не смог образумить пьяного ревнивца и брат потерпевшего, который, услышав шум драки, вошел в комнату. Ему обвиняемый нанес несколько ударов по лицу. Помимо этого, злоумышленник повредил предметы мебели и окна в доме.

Бывшая супруга обвиняемого сумела выбежать из дома и спрятаться в одном из строений на территории домовладения.

Обвиняемый сходил домой и вернулся со своим 14-летним сыном, с которым нашел женщину в помещении бани. Схватив женщину за волосы, он насильно вытащил ее и снова избил.

В следующую минуту его внимание переключилось на соперника. Потерпевшего он выволок за ноги из дома и на глазах своего сына и бывшей жены нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Наутро злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции и доставлен к следователю, которому рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские и ряд других экспертиз, следствию предстоит дать правовую оценку действиям обвиняемого по факту применения насилия в отношении бывшей супруги, у которой врачи констатировали закрытый перелом носовой перегородки и лучезапястного сустава левой руки, а также множественные гематомы и ссадины.

Кроме того, обвиняемому предстоит ответить и за умышленное повреждение чужого имущества.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.