Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сотрудница МВД использовала поддельный диплом

В Якутии сотрудница МВД использовала поддельный диплом

1-06-2017, 19:19
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего дежурного группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Ленскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, подозреваемая не имела высшего профессионального образования и не обучалась в высшем учебном заведении.

С целью работы в должности, для которой наличие высшего профессионального образования является обязательным, женщина приобрела заведомо подложный документ – диплом об окончании Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» по специальности «социальная педагогика».

Весной 2016 года она предоставила поддельный диплом в группу по работе с личным составом отдела МВД РФ по Ленскому району и осенью была принята на службу в органы внутренних дел.

Преступление было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РС (Я), и материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Следует отметить, что женщина была уволена из органов внутренних дел на стадии проведения служебной проверки. На первоначальном этапе следствия она не признавала вину, однако в последующем добровольно рассказала об обстоятельствах приобретения поддельного диплома о высшем образовании.
Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.