Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В полицию Якутска обратилась женщина, пострадавшая от интернет-мошенников

В полицию Якутска обратилась женщина, пострадавшая от интернет-мошенников

6-06-2017, 04:17
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. 32-летняя женщина рассказала полицейским, что поместила объявление о продаже сотового телефона на одном из интернет-порталов г. Якутск.

На ее объявление откликнулся покупатель, который мотивируя тем, что находится вне города, сообщил, что товар заберет его товарищ. Также мужчина попросил продавца направить номер банковской карты якобы для того, чтобы оплатить стоимость покупки. Вскоре к потерпевшей поступило фото, где было изображено уведомление об оплате. Женщина, не подозревая обмана, отдала сотовый телефон явившемуся за товаром незнакомцу.

Не дождавшись поступления денежных средств на свой счет, женщина обратилась в полицию.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Полиция напоминает, необходимо быть внимательными при совершении продаж в сети Интернет. Не доверяйте интернет-покупателям безоговорочно. Если покупатель требует сразу предоставить товар, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Особенно при продаже дорогостоящей вещи настаивайте на наложенном платеже – в таком случае, вы отдаете товар только после того, как получите соответствующую оплату.

Продажа через социальные сети – это всегда риск, и если вы все же решили продать товар именно этим способом, то старайтесь соблюдать необходимые меры безопасности. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.