Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Ленске бухгалтер школы украла 1,75 млн. рублей

В Ленске бухгалтер школы украла 1,75 млн. рублей

15-06-2017, 02:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Ленскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой жительницы г. Ленска, работавшей на момент инкриминируемого деяния бухгалтером средне – образовательной школы п. Турукта Ленского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014 – 2015 годах злоумышленница, имея доступ к электронной подписи директора школы, составляла платежные поручения о выплате ей завышенной суммы денежных средств из фонда оплаты труда образовательного учреждения СОШ п. Тарукта.

В результате преступных действий бухгалтером из бюджета школы похищена денежная сумма в размере около 1 миллиона 750 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину в совершенном преступлении не признала.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что бухгалтер имела несколько кредитов, и при анализе платежных обязательств, установлено, что бухгалтер по кредитным обязательствам оплачивала сумму, превышающую её официальный доход.

В ходе следствия предприняты меры к обеспечению гражданского иска, наложен арест на имущество обвиняемой (квартира, земельный участок, автомобиль). Общая сумма арестованного имущества составила 1 миллион 800 тысяч рублей.

По делу проведена бухгалтерская экспертиза, допрошены свидетели, проведены очные ставки, тем самым добыты неопровержимые доказательства вины злоумышленницы, которые легли в основу обвинения.

В Управление образования Ленского района в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проверенной сотрудниками органов внутренних дел.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.