Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подросток из Ленска предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денежных средств у школьника

Подросток из Ленска предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денежных средств у школьника

19-06-2017, 02:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Ленска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия).

Следствием установлено, что 15 мая 2017 года обвиняемый на территории Промышленного металлургического комплекса г. Ленска с применением насилия, выраженного в нанесении деревянной битой ударов по различным частям тела, потребовал от 14-летнего подростка денежную сумму в размере 1 тысячи 500 рублей.

Запуганный подросток, понимая, что злоумышленник тверд в своих намерениях, согласился с его требованиями.

В отношении злоумышленника с учетом несовершеннолетнего возраста и характеризующих сведений избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

В рамках расследования уголовного дела установлены и допрошены очевидцы преступления, добыты неопровержимые доказательства вины злоумышленника, которые легли в основу обвинения.

В ОМВД России по Ленскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела завершено, после вручения обвинительного заключения материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.