Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Минприроды проводит проверку по факту загрязнения реки Таас-Юрях

Минприроды проводит проверку по факту загрязнения реки Таас-Юрях

20-06-2017, 18:46
Комментариев: 0
Версия для печати
Минприроды проводит проверку по факту загрязнения реки Таас-Юрях
По факту обнаружения загрязнения реки Таас-Юрях в Мирнинском районе Министерством охраны природы РС(Я) проводится проверка. Об этом заявил сегодня министр охраны природы Сахамин Афанасьев.
Источником загрязнения, по предварительным сведениям стало АО «РНГ». Как сообщили представители компании, в настоящее время на лицензионном участке, расположенном вблизи села Таас-Юрях проводятся земляные работы.

«В целях выяснения обстоятельств на место происшествия направлены инспекторы Мирнинского и Ленского комитетов охраны природы. В настоящее время устанавливаются причины и ущерб водному объекту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказал министр.

Напомним, сегодня в соцсетях была распространена информация о том, что произошло загрязнение реки Таас-Юрях. На фотографиях отчетливо видно, что вода в реке стала мутной и грязной.

Источник: Пресс-служба Минприроды РС(Я).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.