Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За прошедшие сутки в Якутске произошло два наезда на пешеходов

За прошедшие сутки в Якутске произошло два наезда на пешеходов

28-06-2017, 14:38
Комментариев: 0
Версия для печати
27 июня в 11 часов утра в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Дзержинского -Строителей иномарка совершила наезд на пешехода.

Прибыв на место, сотрудники ДПС установили, что водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Калдина» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 22-летнему молодого человека.
В результате ДТП пешеход с множественными травмами головы был срочно госпитализирован в республиканскую больницу.
Со слов автомобилиста пешеход перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Во избежание наезда водитель предпринял попытку «уйти» вправо, но все-таки успел «зацепить» пострадавшего.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в половине 2 часов дня на улице Автодорожная возле дома № 38/36.
Предварительно установлено, что 24 летний водитель автомашины «Тойота Рактис», двигаясь в сторону Покровского тракта, не выдержал безопасную скорость движения и дистанцию и врезался в впереди движущийся автомобиль «Тойота Пробокс», который вылетел на пешеходный переход, где совершив наезд на переходившую дорогу женщину, по касательной задел стоявший перед зеброй на встречной полосе грузовик «Шахман». От удара пешеход упал под грузовик.
Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала с тяжелыми травмами головы 44-летнюю женщину в медицинское учреждение.
По факту ДТП водитель «Тойота Рактис» пояснил, что перед тем как врезаться в «Пробокс», данная автомашина неожиданно перестроилась перед ним с правой полосы, тем самым подрезав его, из-за чего он не смог вовремя среагировать, вследствие чего произошло ДТП.

В двух совершенных ДТП, все участники были трезвы.

Материалы по обоим фактам для установления причин и обстоятельств переданы в следственные органы.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и дистанции. Особенно аккуратно необходимо управлять автотранспортом вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских общеобразовательных учреждений, а также во дворах домов.

Пешим участникам дорожного движения настоятельно рекомендуем переходить дорогу только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора предварительно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.