Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Усть-Майском районе строительная компания незаконно получила доход в 49 млн рублей, добыв песок и гравий без лицензии

В Усть-Майском районе строительная компания незаконно получила доход в 49 млн рублей, добыв песок и гравий без лицензии

29-06-2017, 01:49
Комментариев: 0
Версия для печати
При проведении строительных работ автодороги Амга разработано несколько карьеров.

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании, природоохранного законодательства.

Установлено, что в нарушение Закона РФ «О недрах» в отсутствие лицензии, одним из акционерных обществ при проведении строительных работ автодороги Амга разработано несколько карьеров с целью добычи песка и песчано-гравийной смеси, относящихся к общераспространенным полезным ископаемым. В результате проведенных без лицензии работ обществом получен доход в размере более 49 миллионов рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Усть-Майского района.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.