Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбинском районе перед судом предстанет местный житель, незаконно перевозивший людей через реку

В Нюрбинском районе перед судом предстанет местный житель, незаконно перевозивший людей через реку

29-06-2017, 02:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Нюрбинского района Якутии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 18 мая 2017 года в Нюрбинском районе Республики Саха (Якутия) обвиняемый перевез на надувной гребной лодке «МАНА» поочередно с левого берега реки Марха на правый четверых пассажиров за плату в размере 300 рублей с каждого.

Оказанные обвиняемым услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, поскольку на реке Марха отсутствовала навигация, поверхность реки у правого берега была покрыта льдом, на который он и высаживал пассажиров, при этом в лодке отсутствовали спасательные средства.

Кроме того, у обвиняемого не имелось лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://yakutsk.ru
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.