Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Замдиректора старательской артели предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Замдиректора старательской артели предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

1-07-2017, 03:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Замдиректора старательской артели предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере
В Усть-Майском районе Якутии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО старательская артель «Золото Ыныкчана», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

По версии следствия, в период времени с 15 января по 20 февраля 2017 года на участке местности возле автодороги между поселками Солнечный и Югоренок Усть-Майского района заместитель генерального директора ООО СА «Золото Ыныкчана» с целью разработки недр и добычи золотосодержащего концентрата, заготовки древесины, не имея соответствующего разрешения, организовал незаконную рубку лесных насаждений породы лиственница.

В результате незаконных действий обвиняемого, которые были пресечены лесничим ГКУ Республики Саха (Якутия) «Усть-Майское лесничество», государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере свыше 350 тыс. рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.