Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Ситуация в подтопленном селе Сватай находится под контролем правительства и МЧС

Ситуация в подтопленном селе Сватай находится под контролем правительства и МЧС

4-07-2017, 00:01
Комментариев: 0
Версия для печати
Ситуация в подтопленном селе Сватай находится под контролем правительства и МЧС
В Среднеколымском районе, где из-за интенсивного таяния снега и продолжительных обильных осадков наблюдается повышение уровня воды на реке Алазея, продолжают работать силы и средства МЧС России, направленные в улус для безопасного прохождения паводка и оказания помощи населению.

В настоящее время частично подтоплены дворовые территории в селах Сватай и Аргахтах. В Сватае к родственникам и знакомым отселены жители трех домов, пострадавших от стихии.

«Прогноз по уровням воды в поселках Аргахтах и Сватай, полученный от коллеги из гидрометеослужбы, неутешительный. Однако запасы медикаментов и топлива имеются. На местах работают группы МЧС России. В случае экстренной ситуации на помощь придет Служба спасения из Якутска», — подчеркнул первый заместитель председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона Дмитрий Лепчиков.

Сообщается, что МЧС функционирует в режиме повышенной готовности. В превентивных целях в Мятисском втором наслеге Среднеколымского района введен режим ЧС.

«Ведутся постоянный контроль и мониторинг складывающейся гидрометеорологической обстановки. Спасателями оказывается всесторонняя адресная помощь жителям данных населенных пунктов», — отметили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Напомним, согласно прогнозу и учитывая наличие высоких снегозапасов в бассейне реки, существует вероятность повышения уровней воды с подтоплением пойменной части в поселке Сватай и Аргахтах Среднеколымского района. Такая же угроза нависла над селом Андрюшкино Нижнеколымского района.

Говорить об окончании паводка, по словам Дмитрий Лепчикова, пока рано. «Уровень воды повышается примерно на три сантиметра ежедневно. Строить какие-либо прогнозы преждевременно. Ситуация находится под контролем правительства республики и МЧС», — заверил он.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.