Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прокуратура Якутии выбила у правительства 316 миллионов на бесплатные лекарства

Прокуратура Якутии выбила у правительства 316 миллионов на бесплатные лекарства

6-07-2017, 15:28
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии по представлению прокуратуры на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами дополнительно выделено свыше 316 млн. рублей.

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «О государственной социальной помощи» и иных нормативных актов, в республике имеет место нехватка финансовых средств для обеспечения лекарственными средствами льготной категории граждан, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно.
При наличии дефицита финансовой потребности в государственном бюджете республики на 2017 год, средства на покрытие соответствующих расходов не предусмотрены, что привело к существенному снижению закупленных учреждениями здравоохранения медикаментов.
В целях защиты прав социально уязвимых слоев населения на охрану здоровья и медицинскую помощь, прокуратура республики внесла в адрес председателя Правительства Республики Саха (Якутия) представление.

По результатам его рассмотрения, в подпрограмме «Совершенствование системы лекарственного обеспечения, в том числе в амбулаторных условиях» государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия)» предусмотрена дополнительная потребность бюджетных ассигнований на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами отдельных категорий населения республики в сумме свыше 316 млн. рубл.

Источник: Пресс-служба прокуратуры РС(Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.