Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Вертолет Ми-8 авиации МЧС помог потушить крупный пожар у села Батамай Кобяйского района

Вертолет Ми-8 авиации МЧС помог потушить крупный пожар у села Батамай Кобяйского района

9-07-2017, 16:11
Комментариев: 0
Версия для печати
Вертолет Ми-8 авиации МЧС помог потушить крупный пожар у села Батамай Кобяйского района
Экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в целях обеспечения безопасности при проведении встречного отжига на лесном пожаре, действующем в 15-километровой зоне от населенного пункта Батамай Кобяйского района, за минувший день выполнил 8 вылетов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Вертолет за сутки совершил 5 сбросов на кромки лесного пожара по 3 тонны. Всего воздушным судном с начала работы по контролю на данном лесном пожаре в ходе 27 вылетов произведено более 20 сбросов, сброшено более 80 тонн воды, осуществлен мониторинг лесопожарной обстановки и переброска специалистов авиалесоохраны.

Распространения огня в сторону населенного пункта Батамай не допущено. По данным Якутского Управления гидрометеослужбы и Центра гигиены и эпидемиологии Якутии, в селе Батамай задымления не наблюдается, превышения предельно допустимой концентрации по перечню загрязняющих веществ не выявлено. В настоящее время угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам на территории республики нет.

http://yakutsk.ru


Вертолет Ми-8 авиации МЧС помог потушить крупный пожар у села Батамай Кобяйского района
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.