Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » По вине одного пьяного водителя пострадали три машины в Якутске

По вине одного пьяного водителя пострадали три машины в Якутске

19-07-2017, 15:48
Комментариев: 0
Версия для печати
По вине одного пьяного водителя пострадали три машины в Якутске
18 июля около 23 часов 18-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Спринтер Кариб, на перекрестке улиц Лермонтова — Петра Алексеева проехал на запрещающий красный сигнал светофора, не уступил дорогу автомашине Тойота Аллион, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил с ней столкновение, причинив поломки. От совершенного удара «Кариб» отлетел в сторону и совершил наезд на стоящую автомашину Тойота Корона, которая от удара совершила наезд на стоящий Ниссан Скайлайн. В результате ДТП по вине одного водителя поломки причинены 3 автомобилям, не считая авто самого виновника.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Кариба», получивший водительское удостоверение в феврале этого года, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, прибор «Алкотест» показал результат 1,09 мг/л в выдыхаемом воздухе.

На водителя составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь ему грозит административное взыскание в виде штрафа в размере 30 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой не нарушать Правила дорожного движения. После употребления алкогольных напитков воздержитесь от управления транспортными средствами. Также при сильной усталости не стоит садиться за руль.

Граждан, заметивших водителей в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска по телефонам: 127, 47-35-69, 02.

По вине одного пьяного водителя пострадали три машины в Якутске
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.