Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Треть пострадавших от паводка якутян все еще не получила матпомощь

Треть пострадавших от паводка якутян все еще не получила матпомощь

19-07-2017, 16:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии материальную помощь все еще не получила треть пострадавших от паводка. В республиканской прокуратуре настаивают на ускорении процесса выделения денежных средств, сообщает Yakutsk.ru со ссылкой на ТАСС.

«Оказание материальной помощи носит длительный характер. На данный момент только 313 человек из 460 пострадавших смогли получить материальную помощь, и для этого потребовалось 1,5 месяца. Необходимо более оперативно оказывать материальную помощь всем пострадавшим», – заявил зампрокурора республики Борис Самойленко.
Всего в период паводков в Якутии в этом году пострадали семь населенных пунктов, 74 дома, где проживают 460 человек и 17 социальных объектов. Власти республики направили свыше 66 млн рублей для неотложных аварийно-спасательных и восстановительных работ, в том числе 5 млн рублей на оказание помощи жителям села Березовка Среднеколымского района.

В двух других населенных пунктах Среднеколымского района Сватай и Аргахтах, где уровень воды остается высоким, начался предварительный подсчет ущерба, но окончательный ущерб будет известен после того, как вода пойдет на снижение.

По данным Госкомобеспечения республики общий ущерб Среднеколымскому району от паводков, предварительно, составит 300-400 млн рублей. Также правительством республики рассматривается вопрос о переносе села Березовка на более высокую местность, идет финансовая оценка такой возможности.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.