Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске 15-летний школьник зарезал своего обидчика

В Якутске 15-летний школьник зарезал своего обидчика

5-11-2015, 16:07
Комментариев: 0
Версия для печати
2 ноября 2015 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении на участке местности, прилегающем к зданию по ул. Кулаковского в г. Якутске, трупа молодого мужчины с колото-резаными ранениями.

В тот же день следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.
Предварительным следствием установлено, что ночью 2 ноября 2015 года 15-летний школьник нанес несколько ножевых ранений одному из молодых людей, которые, по его словам, совершили открытое хищение его денег и телефона.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, а остальные участники инцидента скрылись с места происшествия.
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий личности молодых людей и подростка были установлены.
В настоящее время осуществляются необходимые следственные действия. Следствию предстоит тщательным образом установить все обстоятельства и мотивы произошедшего и дать процессуальную оценку действиям молодых людей. Кроме того, следствие рассмотрит вероятность переквалификации состава преступления, совершенного подростком.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
-3
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.