Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » МЧС: Поиск пассажиров перевернувшейся лодки в Намском районе продолжается

МЧС: Поиск пассажиров перевернувшейся лодки в Намском районе продолжается

30-07-2017, 14:23
Комментариев: 0
Версия для печати
МЧС: Поиск пассажиров перевернувшейся лодки в Намском районе продолжается
В Намском районе продолжаются поисково-спасательные работы пропавших 29 июля людей. Лодка, на которой они следовали по ягоды, перевернулась на реке Лене в 30 километрах ниже по течению села Тюбя Намского улуса. За минувшие сутки обследовано 195 квадратных километров акватории реки, 70 км береговой линии.

Поиски ведутся аэромобильной группировкой, в состав которой входят оперативная группа Главного управления МЧС России по Якутии, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по республике, Якутского поисково-спасательного отряда и Службы спасения, инспекторы ГИМС. Задействованы также государственные инспекторы Намского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС(Я), сотрудники полиции, представители инспекции охраны природы Намского района и местное население.

В поисковых работах планируется задействовать беспилотный летательный аппарат.

Сотрудниками ГИМС Усть-Алданского, Намского, Кобяйского, Жиганского районов организовано патрулирование акватории реки Лены на подведомственной территории.

Силами администрации Усть-Алданского, Намского, Кобяйского, Жиганского районов производится осмотр береговой линии.

В селе Тюбя развернут оперативный штаб.

Напомним, что ночью 29 июля на реке Лене в 30 километрах ниже по течению с. Тюбя Намского улуса перевернулась моторная лодка, на борту которой находились шесть человек, на пятерых из них были спасательные жилеты. Пожилой мужчина, управлявший лодкой, выбрался самостоятельно. Одну женщину на одном из островов обнаружили местные жители, она была доставлена в близлежащее село, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Тело одной пассажирки было найдено позже. Судьба троих человек на данное время неизвестна.

Всего к поисковым мероприятиям привлечено 100 человек, 11 единиц техники, 20 плавсредств, беспилотный летательный аппарат и гидролокатор бокового обзора.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.