Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На «горячую линию» МЧС России поступило 235 звонков после аварии на руднике «Мир» в Якутии

На «горячую линию» МЧС России поступило 235 звонков после аварии на руднике «Мир» в Якутии

7-08-2017, 00:39
Комментариев: 0
Версия для печати
На «горячую линию» МЧС России поступило 235 звонков после аварии на руднике «Мир» в Якутии. Психологи МЧС России приняли 235 обращений, поступивших на телефон «горячей линии» после аварии на руднике «Мир» в Якутии.

Основные из них - от родственников шахтёров, которых эвакуировали и тех, кто остаются на руднике, а также от близких работников шахты и горноспасателей, которые проводят сейчас спасательные работы.

У специалистов «горячей линии» есть списки рабочих, эвакуированных из шахты, а также списки смен горноспасателей, которые сейчас там работают. Люди беспокоятся о судьбе своих близких, поэтому психологи оказывают им информационную поддержку и психологическую помощь. В частности это касается и родственникам шахтёров, чья судьба остаётся неизвестной.

Много обращений поступает от людей, которые выражают сочувствие и хотят поддержать и шахтёров, и горноспасателей.

По информации Центра экстренной психологической помощи МЧС России, пик обращений пришёлся на первые часы работы горячей линии, так как многие не могли связаться со своими близкими – не только с шахтёрами, которых поднимали на поверхность, но и со спасателями, проводившими аварийно-спасательные работы.

Так, на «горячей линии», открытой на базе Главного управления МЧС России по Республике Якутия, работают восемь специалистов - психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи и от Министерства молодёжи и семейной политики Республики.

Телефон «Горячей линии» в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) - 8 (4112) 39-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.