Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Скрываясь с места преступления, вор застрял и выронил всё награбленное

Скрываясь с места преступления, вор застрял и выронил всё награбленное

7-08-2017, 14:09
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть третьего отдела полиции МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница мкр. Марха с заявлением о краже личного имущества из её частного дома. Женщина пояснила полицейским, что накануне отлучилась из дома на полчаса, а когда вернулась, то обнаружила пропажу денег, защитного экрана от сотового телефона и бижутерии.

Уже на следующий день после обращения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель г. Якутск, ранее судимый за грабеж, кражу и наркопреступление. По словам задержанного, он освободился из мест лишения свободы два месяца назад.

Установлено, что в день происшествия подозреваемый, распив несколько бутылок пива, гулял по окрестностям, где давно не был. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина заметил незапертую калитку, и тогда у него возник умысел совершить кражу. Злоумышленник свободно прошел во двор частного дома, где нашел топор и с его помощью отжал окно. Затем проник в помещение и похитил вещи. Скрыться злоумышленник решил через забор, но когда он перелазил через забор, то случайно обронил свой тапочек, а всё похищенное выпало из его карманов. В итоге мужчина вернулся домой ни с чем.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено лишения свободы на срок до шести лет. Задержанного заключили под стражу.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.