Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Поисково-спасательные работы на руднике «Мир» продолжаются

Поисково-спасательные работы на руднике «Мир» продолжаются

8-08-2017, 14:35
Комментариев: 0
Версия для печати
Поисково-спасательные работы на руднике «Мир» продолжаютсяГорноспасатели и промышленные альпинисты продолжают в круглосуточном режиме спасательную операцию по поиску горняков на руднике «Мир». В шахте в круглосуточном режиме по шесть-восемь часов работают смены спасателей в среднем по 60-80 человек. Одновременно с разборкой завалов ведется установка насосной системы по временной схеме, чтобы избежать накопления воды в руднике.

По состоянию на сегодняшний день проведен разбор завалов на 25 м (всего 285 м) в 2 горных выработках, всего обследовано 7540 м. Проведены работы по возведению вентиляционных перемычек и зачистке вентиляционного закладочного штрека, а также монтаж кабельной сети для энергообеспечения водоотливных установок. Продолжается непрерывный мониторинг газовой обстановки и водопритока в клетевом стволе и восстановление коммуникаций.

В администрации рудника «Мир» развернут оперативный штаб. На месте аварии работает оперативная группа под руководством заместителя Министра МЧС России Владлена Аксенова. К работе также привлечены экспертный совет и центр поддержки принятия решений, осуществляется взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.

Органы управления и силы Мирнинского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация».

На базе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернут телефон «Горячей линии» 8 (4112) 39-99-99, на который поступило 300 обращений.

К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены более 300 человек и задействованы свыше 30 единиц техники.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.