Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии будут судить врача, оформившего фиктивный больничный лист

В Якутии будут судить врача, оформившего фиктивный больничный лист

6-11-2015, 21:43
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии будут судить врача, оформившего фиктивный больничный лист
Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении врача кожно-венерологического отделения совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицо через посредника взятки в виде денег за совершения незаконных действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать может способствовать таким действиям).

Из материалов уголовного дела следует, что гражданин И. запланировал в августе 2015 года уехать за пределы Республики Саха (Якутия) в связи, с чем решил обратиться к своей знакомой, что бы та помогла ему приобрести фиктивный больничный лист о нетрудоспособности. С этой целью его знакомая обратилась к врачу дерматологу с данной просьбой, на что последняя согласилась. После чего, гражданин И. передал врачу дерматологу денежные средства в сумме 10 000 рублей и ему был выдан лист о нетрудоспособности с внесенными в него ложными сведениями.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой города Нерюнгри и направлено в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершения данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
-1
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.