Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии задержаны сборщики дикой конопли

В Якутии задержаны сборщики дикой конопли

9-08-2017, 18:50
Комментариев: 0
Версия для печати
По подозрению в незаконном хранении наркотиков сотрудниками полиции задержаны двое уроженцев Алданского района.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мегино-Кангаласскому обнаружили и изъяли у двоих жителей с.Томмот Алданского района два пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны. Исследование подтвердило, что изъятое вещество являются марихуаной общим весом 153, 160 граммов.

Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что дикорастущую коноплю собрали в окрестностях п.Рассолода исключительно для собственного потребления. Подозреваемых задержали, когда они возвращались на машине домой. В салоне автомобиля были обнаружены пакеты с наркотическим веществом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.