Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Доверчивые пенсионеры стали жертвами опытной мошенницы s Якутске

Доверчивые пенсионеры стали жертвами опытной мошенницы s Якутске

11-08-2017, 02:37
Комментариев: 0
Версия для печати
Семь потерпевших по уголовному делу являлись пенсионерами 1931-1939 года рождения.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К., которая совершила пять эпизодов мошенничества, то есть хищения путем обмана, в отношении пяти потерпевших в крупном и значительном размерах, и два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба двум потерпевшим.

Семь потерпевших по уголовному делу являлись пенсионерами 1931-1939 года рождения.

В судебном заседании установлено, что подсудимая представлялась потерпевшим работником Энергосбыта, сообщала сведения о возможности возврата денежных средств за переплаченную электроэнергию в сумме 6 000 рублей, и предлагала дать сдачу с 10 000 рублей, демонстрируя при этом билеты «Банка приколов» номиналом по 5 000 рублей.

По ряду эпизодов подсудимая предлагала потерпевшим обменять имеющиеся сбережения на банкноты нового образца, сообщив об обесценивании денежных средств, при этом предлагала банкноты «Банка приколов».

Находясь в квартире потерпевших, подсудимая входила в доверие, рассказывала о своей тяжелой жизненной ситуации, наличии долговых обязательств, предлагала попить чай. Усыпив бдительность пенсионеров, она похищала сбережения в виде накопленной пенсии.

Потерпевшие в силу возраста не могли проверить достоверность слов подсудимой, полностью доверившись ей, отдавали сдачу в виде 4 000 рублей, в том числе давали в долг крупные суммы денежных средств.

Из показаний потерпевших было установлено, что к ним подходила женщина цыганской внешности, очень хорошо говорила, как будто гипнотизировала, они сразу ей доверялись и отдавали денежные средства.

Лишь после ее ухода они обнаружили, что на руках имеются не настоящие деньги, а билеты «Банка приколов», также обнаружили отсутствие дома сбережений.

При изучении личности подсудимой установлено, что ранее она судима в 2009 году за 29 эпизодов мошенничества, наказание не отбыла, находилась в розыске.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-Приговором Якутского городского суда от 21 июля 2017 гр. К. признана виновной по 7 эпизодам преступной деятельности с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.