Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутска подсмотрел пин-код банковского карты, а затем похитил его

Житель Якутска подсмотрел пин-код банковского карты, а затем похитил его

11-08-2017, 03:12
Комментариев: 0
Версия для печати
07.08.2017 Якутским городским судом оглашен приговор в отношении 28-летнего ранее судимого жителя г. Якутска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что осужденный 09.05.2017 в период с 13 часов 35 минут до 14 часов 30 минут, находясь в одном из магазинов г. Якутска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа с прилавка умышленно тайно похитил пластиковую банковскую карту на имя потерпевшего. После этого осужденный в указанный период посредством использования банкоматов путем введения пин-кода тайно похитил денежные средства потерпевшего на общую сумму 37000 рублей. Впоследствии он распорядился ими по своему усмотрению.

По делу установлено, что до хищения злоумышленник, находясь в магазине, увидел, как потерпевший расплачивался банковской картой и запомнил введенный им пин-код.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура г. Якутска призывает граждан принимать все меры предосторожности при использовании банковских карт, не набирайте пин-код на виду у посторонних лиц, по возможности закрывайте клавиатуру от постороннего обзора.

Пресс-служба прокуратуры республики

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.