Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Егор Борисов: Пострадавшие при аварии в руднике «Мир» получат помощь от республики и АЛРОСА

Егор Борисов: Пострадавшие при аварии в руднике «Мир» получат помощь от республики и АЛРОСА

14-08-2017, 16:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Глава Якутии Егор Борисов в ходе пресс-подхода в городе Мирном отметил, что всем пострадавшим при аварии в руднике «Мир» будет оказана помощь от республики и компании «АЛРОСА».

Напомним, 4 августа в руднике «Мир» произошла техногенная авария — из-за прорыва карьера внутрь попало много воды. На момент происшествия в шахте находился 151 человек. В настоящее время ведутся поиски восьмерых.

В понедельник в столицу алмазного края прибыл вице-премьер — полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он провел совещание, в котором приняли участие глава Якутии Егор Борисов и руководство АЛРОСА.

«Необходимо проверить и другие предприятия республики, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Мирный — моногород, и мы очень заинтересованы в том, чтобы не было таких аварий», — отметил Ил Дархан.

По его словам, руководство республики и АЛРОСА приняли меры по оказанию помощи семьям пропавших горняков, независимо от результатов поисков.

«А тем, кто вышел оттуда и попал в больницу, также будет оказана поддержка. В этом плане проблем не будет», — подчеркнул глава Якутии.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.