Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полмиллиона бюджетных средств похитил мошенник якобы на поддержку бизнеса по изготовлению сувениров из мамонтовой кости

Полмиллиона бюджетных средств похитил мошенник якобы на поддержку бизнеса по изготовлению сувениров из мамонтовой кости

17-08-2017, 02:46
Комментариев: 0
Версия для печати
9 августа вынесен приговор Якутским городским судом в отношении гр. Б. за мошенничество при получении средств государственной поддержки субъектов предпринимательства.

По уголовному делу установлено, что Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС (Я) в рамках Республиканской целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма в РС (Я) на 2009-2011 годы» проводило конкурс на предоставление средств государственной финансовой поддержки субъектов предпринимательства, в том числе по мероприятию «Поддержка экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» в виде компенсации части понесенных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства.

Гр. Б. узнал от гр. К. об указанном конкурсе и вступил с ним в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств с бюджета РС (Я) посредством предоставления для участия в конкурсе поддельных документов, согласно которым он как индивидуальный предприниматель занимается производством сувенирных изделий из палеонтологических коллекционных материалов мамонтовой фауны.
Конкурсная комиссия, рассмотрев заявку гр. Б., будучи введенной в заблуждение, приняла решение о предоставлении субсидии в размере 500 000 рублей из бюджета РС (Я) за якобы понесенные расходы по экспортно-ориентированной деятельности. В дальнейшем был заключен договор с гр. Б., и во исполнение условий договора перечислены денежные средства в размере 500 000 рублей.

Гр. Б. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
По итогам рассмотрения уголовного дела с учетом личности гр. Б., совокупности смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.