Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Двое жителей Якутска отобрали 100 тыс. рублей у пенсионера, хранившего деньги в носке

Двое жителей Якутска отобрали 100 тыс. рублей у пенсионера, хранившего деньги в носке

22-08-2017, 16:38
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» обратился пожилой мужчина с заявлением о грабеже. Неизвестные, применив насилие, похитили у него около 100 000 рублей. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что накануне распивал спиртные напитки с двумя малознакомыми мужчинами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемых была установлена. Ими оказались 40-летний уроженец Чурапчинского района и 43-летний уроженец Кобяйского района.

Выяснилось, что в день происшествия потерпевший приехал в город, чтобы продать свой трактор. Удачно продав его за 100 000 рублей, он собрался возвращаться домой. Пока пенсионер искал попутный транспорт, он успел познакомиться с двумя мужчинами. Между делом они решили отметить знакомство. Когда потерпевший расплачивался за спиртные напитки в магазине, один из злоумышленников заметил, что пожилой мужчина хранит крупную сумму денег в своих носках. Через некоторое время, распив весь алкоголь, потерпевший собрался уходить, но вдруг один из новых знакомых повалил его на землю, а второй отобрал деньги. После этого злоумышленники скрылись. Похищенные деньги подозреваемые поделили пополам и потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, что алкоголь вредит не только самому пьющему, но и окружающим его людям. Пристрастие к алкоголю - причина различных преступлений. Известно, что многие преступления зачастую связаны с употреблением алкоголя. Даже малые дозы его могут стать причиной больших неприятностей или несчастий: травм, ДТП, грабежей, краж и более тяжких преступлений. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.