Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске получил срок мужчина, сбивший 1 мая женщину в районе аэропорта

В Якутске получил срок мужчина, сбивший 1 мая женщину в районе аэропорта

24-08-2017, 14:10
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске получил срок мужчина, сбивший 1 мая женщину в районе аэропорта
Вечером 1 мая на улице Севастопольская в районе аэропорта Kia Cee’d протаранила бордюр, выехала на тротуар и сбила 64-летнюю женщину, которая скончалась на месте до приезда скорой. Алкотестер выявил опьянение водителя.

Водитель автомобиля Kia Cee’d, двигаясь со стороны ул. Курнатовского в направлении Автострады 50 лет Октября, не выдержал безопасной скорости движения, не справился с рулевым управлением, наехал на бордюр и дорожное ограждение, выехал на тротуар, по которому в этот момент шел пешеход. В результате наезда 64-летняя женщина-пешеход получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.
При проведении освидетельствования 30-летнего автомобилиста с помощью алкотестера было установлено алкогольное опьянение, результат составил 0,72 мг/л.

Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее не судимого жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В Якутске получил срок мужчина, сбивший 1 мая женщину в районе аэропорта

В Якутске получил срок мужчина, сбивший 1 мая женщину в районе аэропорта
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.