Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Разыскиваемая за грабеж якутянка засветилась в новом преступлении, уже на Сахалине

Разыскиваемая за грабеж якутянка засветилась в новом преступлении, уже на Сахалине

31-08-2017, 02:53
Комментариев: 0
Версия для печати
23-летняя уроженка Якутии была задержана в Южно-Сахалинске по подозрению в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, девушка в начале нынешнего года прибыла на остров Сахалин из города Якутска к своему молодому человеку. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками правоохранительных органов за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Оставшись одна в незнакомом ей островном крае, гражданка решила вернуться к себе на родину. На тот момент она проживала в съемной квартире, срок сдачи которой истекал на днях. Предприимчивая уроженка материковой части России решила воспользоваться сложившимися обстоятельствами в корыстных целях.

Она дала объявление о сдаче жилья в аренду, на которое откликнулся 19-летний приезжий, который в качестве предоплаты передал злоумышленнице 25 000 рублей. Когда потерпевший приехал на указанный адрес заселяться, он встретил владельца жилплощади. После непродолжительной беседы с ним молодой человек понял, что его обманули. Тогда о случившемся он сообщил в городское управление полиции.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемой. Кроме того стало известно, что гражданка объявлена в федеральный розыск за то, что скрывается от суда, избравшего в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу за совершение преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ (грабеж).

Женщина была водворена в следственный изолятор и этапирована из Сахалинской области.

ИА SakhaNews.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.