Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске осужден мошенник, продававший ювелирные изделия из серебра под видом золота

В Якутске осужден мошенник, продававший ювелирные изделия из серебра под видом золота

1-09-2017, 14:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Подсудимый продал указанные изделия, в различных магазинах и учреждениях г. Якутска, выдавая их за золотые изделия 585 пробы, получив в общей сумме 42 500 рублей от потерпевших.

Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего три эпизода мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, испытывая материальные затруднения, желая путем обмана улучшить свое материальные положение, приобрел в ювелирных салонах г. Якутска, ювелирные изделия из серебра 925 пробы, покрытые золотом, а затем, обратился в рекламное агентство, в котором заказал бирки, напоминающие бирки сети ювелирных салонов г. Якутска, в котором указал заведомо ложные данные о пробе, массе и стоимости ювелирных изделий, с целью дальнейшей продажи под видом ювелирных изделий из золота 585 пробы.

Затем, подсудимый продал указанные изделия, в различных магазинах и учреждениях г. Якутска, выдавая их за золотые изделия 585 пробы, получив в общей сумме 42 500 рублей от потерпевших. Потерпевшие, будучи обмануты, и введенные в заблуждение подсудимым, принимали данные изделия за ювелирные изделия из золота.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Пресс-служба прокуратуры РС (Я):

— С учетом мнения потерпевших, позиции государственного обвинителя, подсудимый, признан виновным и приговорен к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор суда не вступил в законную силу, и может быть обжалован сторонами.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.