Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В столице в ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок

В столице в ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок

7-09-2017, 03:20
Комментариев: 0
Версия для печати
В столице в ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок

Накануне учебного года Госавтоинспекция настоятельно рекомендовала участникам дорожного движения проявить максимум внимания и осторожности на дороге.

Взрослых и водителей призывали быть предельно внимательными на дороге, ответственными при перевозке детей, быть осторожными вблизи образовательных учреждений и мест массового притяжения детей. К сожалению, дорожно – транспортных происшествий, в первые дни учебного года, с участием детей избежать не удалось.

3 сентября при проведении медицинской сверки выявлено обращение в детский Медицинский центр 13 – летнего ученика одной из столичных школ.

Выяснилось, что накануне в половине девятого вечера на перекрестке улиц Лермонтова и Халтурина водитель автомашины «Тойота Белта», не предоставив преимущество в движении транспортного средства, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Суксид», в которой находился несовершеннолетний пассажир. В результате ребенок получил ушиб грудной клетки. Тут хотелось бы отметить, что если бы ребенок не был пристегнут ремнем безопасности, то при таком столкновении получил бы более серьезные травмы. За медицинской помощью в больницу школьник обратился позже, когда почувствовал себя плохо.
Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилистов состояния опьянения. Стаж вождения у водителя «Тойоты Белта» 1 год.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят родителей позаботиться о детях и максимально обеспечить меры их безопасности: маленьких — перевозить только с использованием автокресел, детей постарше и подростков – не забывать пристегивать ремнями безопасности, разработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно, использовать светоотражающие элементы на одежде и, конечно, быть им личным примером.

Так же напомним, что с 10 августа по 15 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», а с 20 августа по 20 сентября — республиканский Месячник безопасности дорожного движения, приуроченный к началу учебного года и направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Источник: Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.