Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » НА ФАД "Лена" перевернулся автомобиль

НА ФАД "Лена" перевернулся автомобиль

14-09-2017, 14:21
Комментариев: 0
Версия для печати
НА ФАД "Лена" перевернулся автомобиль
13 сентября около 6 часов вечера в дежурную часть Алданского отдела полиции поступило сообщение о том, что на 682 км. федеральной автодороги «Лена» лежит съехавшая с дороги иномарка.

Прибывшим на место происшествия нарядом ДПС было установлено, что 37-летний мужчина, управляя автомобилем «HONDA HR-V», не выдержал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за безопасностью, не справился с рулевым управлением, вследствие чего транспортное средство съехало с дорожного полотна и опрокинулось на крышу.

В результате ДТП водитель, который в салоне автомобиля находился один, получил закрытый перелом ключицы и ссадины лица. От дачи объяснения и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения пострадавший отказался. Кроме того выяснилось, что мужчина в июле этого года только получил водительское удостоверение после окончания срока лишения за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В этот раз ему придется ответить перед судом уже за уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ - повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено не только лишение права управления, но и уголовное наказание, которое предусматривает вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет. Отметим, что с начала текущего года в Республике Саха (Якутия) около 700 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.