Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Девушки-подростки пытались украсть джинсы в ТЦ Якутска

Девушки-подростки пытались украсть джинсы в ТЦ Якутска

16-09-2017, 17:49
Комментариев: 0
Версия для печати
Подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» в очередной раз призывают родителей и иных законных представителей с особым вниманием отнестись к воспитанию детей.

К сожалению, в полицейские сводки нередко попадают несовершеннолетние. Некоторые из них самовольно покидают свои семьи и государственные учреждения, а другие преступают закон.

Также, полиция предупреждает, что бесконтрольность со стороны взрослых – это, прежде всего беззащитность детей, благодатная почва для процветания преступности в отношении них.

Так, в один из дней сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» были задержаны три девушки 17 и 15 лет. Несовершеннолетние были задержаны в одном из торговых центров при попытке кражи товарно-материальных ценностей – девушки пытались вынести в сумках три пары джинсов и украшения общей стоимостью около 6000 рублей.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации к уголовной ответственности за совершение кражи привлекаются лица, достигшие 14 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.