Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии велосипедист погиб под колесами автомобиля в день рождения жены

В Якутии велосипедист погиб под колесами автомобиля в день рождения жены

18-09-2017, 18:49
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии велосипедист погиб под колесами автомобиля в день рождения жены
Со слов автомобилиста, стаж вождения которого составляет 2 года, велосипедист неожиданно выскочил на проезжую часть на неосвещенной улице.

16 сентября около 23 часов в г. Ленск произошло дорожно – транспортное происшествие с летальным исходом.

По предварительным данным установлено, что 20-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Спасио», в районе д. № 61 ул. Победы совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном с ним направлении.

Прибывшие на место автоаварии врачи скорой помощи констатировали лишь смерть водителя велотранспорта, личность которого была установлена спустя сутки - им оказался 47-летний местный житель.

Со слов автомобилиста, стаж вождения которого составляет 2 года, велосипедист неожиданно выскочил на проезжую часть на неосвещенной улице. Кроме того, в тот вечер шел дождь. На одежде и велосипеде погибшего отсутствовали световозвращающие элементы, что, вероятно, послужило роковой причиной ДТП.

Медицинское освидетельствование не выявило факта употребления водителем алкогольных напитков.

Со слов жены погибшего велосипедиста, накануне с мужем они вернулись из отпуска, а в день трагедии отмечали день рождения супруги. После небольшого застолья мужчина, по словам женщины, поехал прокатиться на велосипеде.

Дело передано в следственные органы для установления причин и обстоятельств дорожного происшествия. Экспертизе предстоит установить, находился ли погибший мужчина в момент аварии в состоянии опьянения.

С наступлением осени темнеет все раньше, чаще идут дожди, порой отмечаются туманы, что серьезно ограничивает видимость на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток, а также во время сезона дождей, снега или тумана пешеходы должны обозначить себя на дороге при помощи световозвращающих элементов, которые можно использовать на одежде, сумке. Велосипедисты, в свою очередь, должны размещать световозвращатели на своих двухколесных транспортных средствах и на одежде. При свете фар даже маленький значок подаст сигнал водителю и предотвратит на дороге беду.

http://sakhapress.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.