Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Таттинском районе браконьеры убили 15 зайцев

В Таттинском районе браконьеры убили 15 зайцев

23-09-2017, 03:20
Комментариев: 0
Версия для печати
В Таттинском районе Якутии браконьеры ответят в суде за незаконную добычу 15 зайцев.

При проведении рейдовых мероприятий по охотничьим угодьям госинспекторами Таттинской инспекции охраны природы в охотничьих угодиях МАУ «Тааттабулт» был выявлен этот факт.
На месте совершения правонарушения составлены протокол досмотра транспортного средства, протокола изъятия, протокол административного правонарушения на трех граждан по ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ. У нарушителей изъяты незаконно добытая продукция охоты, два охотничьих ружья и 1 световое устройство (фароискатель). Незаконной добычей 15 особей зайца-беляка охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 28,5 тысяч рублей. Материалы направлены на рассмотрение в Мировой суд на лишение права охоты и конфискацию оружия.

Минприроды Якутии напоминает, что согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) от 08.06.2017 года за № 1960 «Об установлении ограничений охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия) на диких копытных животных, зайца-беляка, водоплавающую и боровую дичь в сезон охоты 2017/2018 года», запрещена охота на зайца-беляка в сезон охоты 2017/2018 года в охотничьих угодьях муниципальных районов «Амгинский улус», «Верхоянский улус», «Горный улус», «Мегино-Кангаласский улус», «Намский улус», «Усть-Алданский улус», «Таттинский улус», «Чурапчинский улус», «Хангаласский улус» и на территории городского округа «город Якутск» Республики Саха «Якутия».

http://sakhalife.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.