Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Нюрбинского района задолжал своим четверым детям алименты на сумму более 1 млн. рублей

Житель Нюрбинского района задолжал своим четверым детям алименты на сумму более 1 млн. рублей

23-09-2017, 03:36
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что гр. Н. зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании с него алиментов на содержание 4 несовершеннолетних детей, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на их содержание по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, злостно в течение 6 лет уклонялся от их уплаты.

В результате, у мужчины задолженность по алиментам с 2011 года по настоящее время составила более 1 миллиона рублей.
По результатам проверки прокуратура района направила материалы в Нюрбинский РОСП УФССП по Республике Саха (Якутия) для решения вопроса об уголовном преследовании.

Материалы рассмотрены и на их основании в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Санкция ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.