Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Томпонского района украл мотоцикл с соседнего села и перекрасил его

Житель Томпонского района украл мотоцикл с соседнего села и перекрасил его

26-09-2017, 02:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Житель Томпонского района украл мотоцикл с соседнего села и перекрасил егоЗа помощью к полицейским обратился житель одного из сел Томпонского района с заявлением о том, что со двора его дома из гаража похищен мотоцикл.

Принятыми мерами оперативники установили и задержали злоумышленника «по горячим следам». Им оказался 20-летний житель соседнего села, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Полицейскими установлено, что злоумышленник давно приметил мотоцикл потерпевшего. Ранее хозяин мотоцикла приезжал на нём в соседнее село к своим друзьям. Тогда у подозреваемого и возник преступный умысел. Хищение было тщательно спланировано: подозреваемый на машине друга преодолел расстояние в 30 км, чтобы добраться до соседнего села. Пока хозяева дома спали, злоумышленник железной трубой взломал навесной замок гаража, погрузил мотоцикл и скрылся с места происшествия.

По приезду домой он перекрасил похищенное в другой цвет. Однако, манипуляции с перекраской не помогли злоумышленнику. Похищенное имущество полицейские возвратили законному владельцу. Свою вину молодой человек полностью признал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.