Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Росгвардия раскрыла грабеж в столичном баре и изъяла ружье в Чурапче

Росгвардия раскрыла грабеж в столичном баре и изъяла ружье в Чурапче

11-10-2017, 17:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Росгвардия раскрыла грабеж в столичном баре и изъяла ружье в Чурапче
Накануне во время патрулирования группой задержания Якутского ОВО Росгвардии был получен сигнал с охраняемого объекта — одного из баров столицы, расположенного по ул. П. Алексеева.

Через считанные минуты наряд Росгвардии был на месте происшествия, где было установлено, что у 31-летнего посетителя заведения похищен сотовый телефон марки «Hоnоr». Злоумышленники – трое молодых мужчин и девушка нанесли потерпевшему побои, похитили телефон и скрылись в неизвестном направлении на такси. Администратор заведения нажал КТС. Сотрудниками полиции были установлены личность девушки, которая ведет асоциальный образ жизни и по оперативным данным предположительный адрес ее проживания. Ориентировка на подозреваемых была передана всем наружным нарядам полиции.

Сотрудники ОВО Росгвардии по «горячим следам» задержали злоумышленников в комнате общежития по улице Лонгинова. Здесь же был обнаружен и похищенный сотовый телефон. Задержанные – ранее судимые за имущественные преступления молодые мужчины 25, 28, 35 лет и 29-летняя девушка доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Накануне вечером в селе Чурапча сотрудниками Росгвардии ОВО по Чурапчинскому району был выявлен факт нарушения правил хранения охотничьего огнестрельного оружия. Росгвардейцами совместно с сотрудниками полиции при отработке оперативной информации был проверен частный дом по улице Симы Сергеева. При осмотре дома сотрудниками было обнаружено и изъято огнестрельное ружье марки МР-153 12-76. Дома сейф не установлен. В отношении хозяина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему).

Источник: Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.