Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске перед судом предстанет продавец «синтетики»

В Якутске перед судом предстанет продавец «синтетики»

12-10-2017, 00:55
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.)

По версии следствия, в начале января т.г. обвиняемый прибыл в г.Якутск из Иркутской области, после чего через Интернет получил от соучастника координаты так называемой закладки с синтетическим наркотическим средством. Полученное наркотическое средство перевез на арендуемую квартиру в целях расфасовки и дальнейшего сбыта мелкими партиями на территории г.Якутска.
В феврале 2017 года в ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) оперативно-розыскного мероприятий в арендуемой обвиняемым квартире изъяты синтетические наркотические средства общим весом более 2 кг.

Уголовное дело расследовано следователем Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).
После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.