Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подробности смертельного ДТП в Усть-Алданском улусе: водитель, сбивший семерых школьников, был пьян

Подробности смертельного ДТП в Усть-Алданском улусе: водитель, сбивший семерых школьников, был пьян

15-10-2017, 11:47
Комментариев: 0
Версия для печати
Подробности смертельного ДТП в Усть-Алданском улусе: водитель, сбивший семерых школьников, был пьян
14 октября в 22:15 в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступила информация о том, что в с. Огородтах Соттинского наслега произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несовершеннолетние.

Было организовано немедленное доставление пострадавших пешеходов в центральную районную больницу. Спустя час, один из несовершеннолетних, 15-летний учащийся общеобразовательной школы скончался в больнице. Трое других несовершеннолетних госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача.

По предварительным данным установлено, что 14 октября около 22:00 43-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота Гайа», совершил наезд на семерых несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по стороне движения транспортного средства, справа от проезжей части.

Водитель в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического прибора «Алкотест», показал недопустимый к управлению результат – 0,94 мг/л. В момент ДТП на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. Установлено, что мужчины возвращались в село после распития двух бутылок водки на берегу реки.

Причину наезда водитель пояснил тем, что не заметил пешеходов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.

Местом ДТП является автомобильная дорога регионального значения «Борогон», проходящая вдоль населенного пункта с. Огородтах Соттинского наслега Усть-Алданского района. Ширина проезжей части составляет 7 метров, обочины - 1,9 метра, количество полос для движения – 2, покрытие проезжей части - песчано-гравийное. На месте автоаварии выявлены недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии проезжей части в виде отсутствия уличного освещения. Все дети были одеты в темный цвет одежды, на которых отсутствовали световозвращающие элементы.

Также предварительному следствию стоит установить, по какой причине организаторы дискотеки и педагоги не сопроводили воспитанников пришкольного интерната.

Несмотря на всю провидимую профилактику, водители продолжают садиться за руль транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения. В результате их противоправных действий, в результате дорожно-транспортных действий продолжают погибать люди.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.